Vereinsmeisterschaft

Schwyzer-Kantonale Meisterschaften  im Vereinsturnen

2016 in Wangen

1. Rang

  • Hochsprung Damen (10,60)
  • Weitsprung Herren (10,37)

2. Rang

  • Gymnastik Bühne (9,16)
  • Kugelstossen Damen (10,00)
  • Kugelstossen Herren (10,21)
  • Steinstossen Damen (10,41)
  • Pendellauf Damen (9,88)
  • Pendellauf Herren (9,84)

3. Rang

  • Barren (8,37)

2015 in Galgenen

1. Rang

  • Schulstufenbarren (9,08; 9,13)
  • Gymnastik Bühne (9,36; 9,48)

2. Rang

  • Weitsprung Damen (9,95)
  • Hochsprung Herren (9,25)
  • Pendellauf Damen (9,64)

3. Rang

  • Kugelstossen Damen (9,46)
  • Kugelstossen Herren (10,26)

2014 in Buttikon

1. Rang

  • Hochsprung Damen (10,00)
  • Wurf Damen (10,49)
  • Weitsprung Herren (10,50)
  • Pendellauf Damen (10,33)

2. Rang

  • Schulstufenbarren (9,35, 9,33) (Kantonalmeister)
  • Gymnastik Bühne (8,84, 9,05)
  • Wurf Herren (9,61)
  • Steinstossen Damen (10,13)
  • Pendellauf Herren (10,40)

2013 in Einsiedeln

1. Rang

  • Schulstufenbarren (9,40; 9,35)
  • Weitsprung Männer (10,82)
  • Pendellauf Damen (9,97)

2. Rang

  • Gymnastik Bühne (9,00; 8,92)
  • Weitsprung Damen (10,39)
  • Schleuderball Männer 35+ (8,52)
  • Pendellauf Herren (10,27)

3. Rang

  • Steinstossen Damen (9,50)
  • Schleuderball Herren (10,30)

2012 in Reichenburg

1. Rang

  • Hochsprung Männer (10.58)
  • Stufenbarren (9.10, 8.98)
  • Kugelstossen Männer 35+ (8.67)

2. Rang

  • Hochsprung Damen (9.50)
  • Weitsprung Damen (10.10)
  • Pendellauf Männer (10.26)
  • Kugelstossen Männer (10.87)
  • Gymnastik Bühne (8.35, 8.33)

3. Rang

  • Pendellauf Damen (9.87)

2011 in Wangen

1. Rang

  • Weitsprung Männer (10.41)

2. Rang

  • Schulstufenbarren (8.60, 9.33)
  • Hochsprung Damen (9.70)
  • Kugelstossen Männer (10.41)
  • Pendellauf Männer (9.87)

3. Rang

  • Steinstossen Damen (9.29)
  • Kugelstossen Damen (9.54)
  • Fachtest Allround (9.96)
  • Pendellauf Damen (9.55)

2010 in Tuggen

1. Rang

  • Schulstufenbarren (9.25, 9.08)

2. Rang

  • Weitsprung Damen (9.55)
  • Steinstossen Damen (9.84)

3. Rang

  • Barren (8.65/8.93)
  • Pendellauf Männer (9.83)

2009 in Ibach

1. Rang

  • Weitsprung Männer (9.87)
  • Weitsprung Damen (10)
  • Pendellauf Damen (10)
  • Schulstufenbarren (9.19)

2. Rang

  • Pendellauf Herren (10)

3. Rang

  • Barren (8.97)

2008 in Reichenburg

1. Rang

  • Schulstufenbarren (9.06)
    Hochsprung Damen (9.90)
    Wurf Damen (9.96)
    Pendellauf Damen (10)

2. Rang

  • Hochsprung Männer (10)
  • Kugelstossen Herren (10)
  • Pendellauf Herren (10)

2007 in Einsiedeln

1. Rang

  • Weitsprung Männer (10)
  • Weitsprung Damen (10)
  • Pendellauf Damen (9.87)

2. Rang

  • Pendellauf Männer (10)

3. Rang

  • Schleuderball Männer (10)
  • Schulstufenbarren (9.11)

2006 in Wangen

1. Rang

  • Schulstufenbarren (9.12)
  • Weitsprung Männer (10)

2. Rang

  • Pendellauf Männer (9.98)

3. Rang

  • Barren (8.79)

2005 in Lachen

1. Rang

  • Hochsprung Damen (9.70)
  • Hochsprung Herren (10)
  • 4×100 Meter Herren (9.84)

2. Rang

  • Schulstufenbarren (9.12)
  • Pendelstafette Herren (10)

3. Rang

  • Kugelstossen Herren (10)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.